Защита диссертации по теме гидромониторная факоэмульсификация катаракты
28.02.2011Врач-офтальмолог Центра восстановления зрения Шашорина Светлана Александровна защитила диссертацию по теме: «Морфологические изменения в тканях глаза при гидромониторной факофрагментации (экспериментально-клиническое исследование)». Ей присвоена степень кандидата медицинских наук. Мы поздравляем ее с этим замечательным событием.
Центр восстановления зрения является научным подразделением НИИ Глазных болезней РАМН, нашего головного института. Наряду с лечебной работой, не менее активно ведется и научная деятельность. Эта работа стала венцом одного из научных направлений – модификации и усовершенствования методов удаления катаракты.
Диссертация посвящена одной из самых современных и безопасных методик удаления катаракты – гидромониторной факоэмульсификации. Использование струи жидкости для разрушения помутневшего хрусталика позволило значительно снизить травматичность операции удаления катаракты. В ходе работы была доказана ее эффективность и то, что эта методика является наиболее щадящей для глаза пациента.
Запись на приём
Если вы хотите записаться на приём, воспользуйтесь формой ниже
До конца акции "Акция: диагностика зрения в подарок к операции" осталось: