Отзывы - страница 4
Отправить отзыв
Вот уже почти год, как я прохожу лечение и делаю операции в этой прекрасной клинике, расположенной в старинном двухэтажном здании, окруженном современными московскими высотками, но когда открываешь дверь клиники, то попадаешь в незабываемую атмосферу уюта и комфорта, а многочисленные небольшие кабинеты оснащены современным диагностическим оборудованием. Завораживает благоприятная атмосфера приема и прохождения обследования, где переходя из кабинета в кабинет по многочисленным изгибам коридоров, не ощущаешь суеты и скученности пациентов, а приветливые улыбки сотрудников клиники успокаивают и поднимают настроение. Особенно хочу выразить благодарность своему лечащему врачу Лале Мамедовне Агеевой за ее профессионализм, искренность и психологический настрой, особенно в день операции, а с какой кажущейся легкостью Лала Мадедовна проводит интравитреальные инъекции, после которых почти не чувствуются болевые ощущения и при снятии повязки не видно следов вмешательства! Хочу пожелать всем сотрудникам и руководству этой замечательной клиники, делающей такое благое дело – восстановление зрения, здоровья и благосостояния! Сергей Ц.
В прошлом году Сергей Эдуардович Аветисов делал мне операцию на глазу по поводу косоглазия. Ничего кроме искренних слов благодарности сказать не могу. Большушее спасибо этому врачу и всем специалистам, которые мной занимались до и после операции. Я давно уже забыл, что с глазом была какая-то проблема, но заботливое, внимательное отношение всех сотрудников запомнил навсегда! Теперь, если кто-то из знакомых спрашивает совета, рекомендую идти в эту клинику.
Выражаем глубокую благодарность и говорим сердечное спасибо Петрачкову Денису Валерьевичу. В 2023 году Денис Валерьевич несколько раз оперировал нашу маму, Лащёнову Зою Егоровну, пытаясь сохранить зрение в результате отслойки сетчатки. В сентябре 2025 г. врач прооперировал маму вновь по поводу сквозного макулярного разрыва сетчатки уже на другом глазу. Высочайший профессионализм, тактичность, внимательность, терпение в общении с пациентами и их близкими вызывают огромное уважение к доктору. При такой сумасшедшей загруженности всегда найдет время выслушать, подбодрить пациента и его близких. Врач, в чьих руках пациент спокоен и уверен в лучший возможный исход операции. Денис Валерьевич, спасибо вам от всей нашей семьи за успешно проведенные операции маме! Благодарны судьбе, что маму консультировали, а затем оперировали именно Вы! Здоровья крепкого вам, вашим близким и профессиональных достижений! Огромное спасибо Вашему коллективу за профессионализм, слаженность в работе и доброжелательное отношение к пожилым пациентам!
Обратилась в центр восстановления зрения в связи с ухудшением состояния (в 2016 году был поставлен диагноз «глаукома»). После обследования получила рекомендации на прохождение непроникающей антиглаукомной операции. Дальше шла подготовка к ней... И в назначенный день и час доктор Витков Александр Александрович провёл операцию на высшем уровне. Всё прошло без осложнений. В силу возраста, далось мне это нелегко, но Александр Александрович очень внимательный и чуткий, к каждому пациенту у него индивидуальный подход. Очень доступно объяснил всё, что было сделано, и дал подробные рекомендации по восстановлению после операции. Отдельная история произошла со снятием послеоперационных швов. В силу возраста и общего физического состояния, смогла попасть на приём только с третьего раза. Доктор, работая в этот период на [...], для снятия швов выделил время и приехал на Лобачевского, где мне было удобнее. Огромная благодарность за работу и индивидуальный подход к пациентам.
Глаукома на правом глазу у меня зафиксирована уже в третьей стадии в 2007 году и держалась на каплях до 2015 года, потом в началась в левом глазу. В 2015 году прооперировали правый глаз. Держалось хорошо и так много лет, и вот 2 года назад меня направили к доктору Виткову Александру Александровичу, он посмотрел мои глаза и порекомендовал мне операцию на левом глазу. В итоге, 10 сентября Витков Александр Александрович сделал операцию. С тех пор я несколько раз наблюдалась и очень довольна результатом, потому что оба глаза у меня примерно одинаковое внутриглазное давление имеют и помогают мне видеть, читать и в окружающем мире ориентироваться. Я очень благодарна доктору. За то, что он меня направил на операцию, провёл эту операцию.
Обнаружили глаукому у меня в сентябре 2023 г. Лечилась у офтальмолога, но ВГД не снижалось до нужной цифры. Посоветовали сделать операцию. Слышала о таком замечательном хирурге Виткове Александре Александровиче и очень хотела попасть к нему! Записалась на консультацию. Александр Александрович все подробно объяснил по поводу моего заболевания, ответил на все мои вопросы. Замечательный врач и человек! Сделал мне операцию на правый глаз. Никаких болевых ощущений не было! ВГД - 11 после трех недель после операции. Очень рада, что попала к нему!
Здесь работают классные специалисты.
У папы произошло сильное кровоизлияние в глазу. В своём городе не смогли помочь с возвратом зрения. Экстренно были направлены в институт им. Краснова на операцию. Я ездила с папой как сопровождающая, так как у него очень преклонный возраст, и он совершенно перестал видеть. Море благодарности Петрачкову Денису Валерьевичу за проведенную операцию. Прекрасный врач. Отношение, подход, терпение. Хочется чаще встречать таких людей в медицине и не только. Ещё раз спасибо за помощь. Сейчас папа на восстановлении. Приезжаем на приём. Денис Валерьевич наблюдает за процессом.
Ювенальная глаукома, требовалось установить дренаж, сама операция продлилась минут 7-10 под местным наркозом. Врач был вежлив, спокоен, действия четкие. Послеоперационный осмотр прошел быстро. Сделал всё быстро, без болевых ощущений, после операции отсутствовали болевые ощущения.
Была на приеме в марте 2025 года. Был предоперационный осмотр. Планировалась операция на коррекцию зрения. Врач меня осмотрел, ответил на все вопросы, и мы назначили день операции. В день операции быстро приняли, обезболили глаза, и я ожидала своей очереди. Честно, очень боялась, как все пройдет. Алхарки Лайс сделал свою работу быстро и качественно. Я даже не ожидала, что все пройдет так быстро и безболезненно. Болезненные ощущения были только вечером после операции, на следующий день уже ничего не болело, был только туман в глазах. Также приехала в клинику, меня осмотрели и сказали, что все хорошо. Я следовала назначениям, никаких осложнений не было. Зрение восстановилось на 110%. С тех пор никаких жалоб не было. Очень рекомендую данного хирурга, с ним можно не переживать за результат.