Ежедневно
График работы

Режим работы Call-центра:
ПН-СБ 08:00 — 20:00
ВСК 8:00 — 18:00

Филиал на ул.Лобачевского (взрослое отделение)
ПН-ПТ 09:00 — 20:00
СБ 10:00 — 20:00
ВСК 10:00 — 18:00

Филиал на ул.Лобачевского (детское отделение)
ПН-ПТ 09:00 — 18:00
СБ 9:00 — 17:00

Ежедневно с 8:00 до 20:00 +7 (499) 517-99-00
Заказать звонок
Записаться
  • Заказать
    обратный звонок
  • Записаться
    на приём
Записаться на приём

О Клинике - отзывы - страница 2

Отправить отзыв
Нам очень приятно получать отзывы о нашей клинике.
08.11.2025
Юлия Маринченко

Отличная клиника. В одной клинике прям уговаривали в тот же день сделать операцию, будет на 10.000 дешевле. В общем заманивали любой ценой. Просто решили с мужем перестраховаться, и услышать мнение других специалистов. Есть консультация и осмотр доктором медицинских наук, и вот именно на консультации обнаружили незрелую катаркту, и лазерная операция только спровоцировала бы рост и развитие катаракты, сказали ни в коем случае. Очки и через лет 15-20 приходите на замену хрусталика.

Источник: Яндекс.Отзывы
03.11.2025
Татьяна Райбикис

Отличный центр восстановления зрения!!! Работают самые лучшие специалисты!!! Рекомендую!!!

Источник: Яндекс.Отзывы
26.10.2025
Акбарбек Очилов

Грамотные специалисты, чисто, только приходиться ждать долго
Источник: Яндекс Отзывы

18.10.2025
Alena Fadeeva

Хорошая клиника, хорошие и внимательные врачи, есть все необходимое оборудование.
Источник: Яндекс Отзывы

29.07.2025
Таиса Михайловна

Сегодня 29.07.25 я была на первичном приеме у офтальмолога Шарниной Татьяны Васильевны. Благодарю её за профессионализм, чуткость и добросердечность, которые она проявила. Татьяна Васильевна дотошно доискивалась до причин заболевания и внимательно их изучала для установки правильного диагноза. И всё это делала мягко и ненавязчиво. Помогала ей в этом группа сотрудниц центра на ул. Лобачевского д. 108. Исследования проводились быстро и профессионально. Существенную помощь в установлении диагноза ей оказала врач Агеева Лала Мамедовна. Искренне благодарю весь коллектив Центра на Лобачевского и желаю всем его работникам доброго здравия!

08.07.2025
Галина Володина

Хочу выразить огромную благодарность доктору Петрачкову Денису Валерьевичу. У меня сложный случай - очень высокая степень миопии и преретинальный фиброз с ламеллярным разрывом. В последние полгода зрение  еще больше ухудшилось. Я стала изучать материалы по своей проблеме, увидела, что операции  не избежать и решила обратиться в ЦВЗ.
После проведенных там необходимых обследований я записалась на консультацию к Денису Валерьевичу. Он внимательно провел осмотр, изучил мои документы и спокойно сказал, что проблема решаема. После его слов я поняла, что больше не хочу ничего читать о своих заболеваниях, а просто полностью доверюсь этому доктору, и все пройдет успешно.
10 апреля Денис Валерьевич сделал мне сочетанную операцию (иол и витрэктомия). Было совсем не страшно и во время операции не было  никаких неприятных ощущений. Не могу не отметить безупречную работу анестезиолога и всего медперсонала, ассистирующих во время операции. Все прошло без осложнений и похоже сам Денис Валерьевич был доволен результатом, так как на осмотре на следующий день он сказал "идеал". Результат оказался даже лучше, чем я ожидала. Если до этого с контактной линзой -20 диоптрий я этим глазом уже почти ничего не видела, то после операции я вблизи все хорошо вижу, а для дали буду использовать очки с небольшим минусом. Денис Валерьевич - профессионал высочайшего класса с огромным опытом, внимательный и доброжелательный доктор. Оперировать второй глаз могу доверить только ему, для меня он - лучший хирург. В ближайшее время планирую оперировать второй глаз. Здоровья  доктору  и больших успехов в его благородной профессии! Володина Галина Александровна




23.07.2024
Денис

В целом клиника с именем и очень приличная, но лично я оказался в "некотором недоумении" после прохождения консультации в этой клинике.  
Итак по порядку:
Консультацию решил пройти с целью оценить общее состояние зрения, получить консультацию по поводу возможности сделать повторную операцию по лазерной коррекции зрения, уточнить и получить рецепт на очки.
К первым двум пунктам у меня претензий нет, но вот с рецептом возникли вопросы.
Мы с врачом обсуждали надо ли мне уже в моем возрасте переходить на прогрессивные линзы для очков, он сказал что да, в Вашем возрасте уже можно. И выписал рецепт (как потом оказалось для очков для дали). При этом он как рекомендацию выдал визитки двух оптик с которыми этот центр сотрудничает, сказав что только там в специальной программе на планшете смогут сделать правильную цифровую разметку линз. Одна из этих оптик находится за соседней дверью и я тут же обратился туда, но специалист этой  оптики как мне показалось не смог мне доходчиво объяснить даже разницу в разных линейках линз одного производителя, а уж про отличия в линейка линз разных производителей я вообще молчу. Кроме того, когда я спросил про цифровую разметку мне было сказано что да я сама фломастером все отмечу и занесу данные в планшет, что как мне кажется не совсем похоже на осуществление разметки в "специальной прграмме". Возможно я ошибаюсь?
После такой "профессиональной консультации" я обратился с рецептом в оптику где все время делаю очки и тут выяснилось, что рецепте не указан размер аддидации, который необходим  для изготовления очков с прогрессивными линзами.
После этого, я перезвонил в клинику с просьбой уточнить размер аддидацции и мне было сказано, что врач уже ушёл и свяжется с Вами на следующий день с утра часов 10-11, но врач естественно со мной в это время не связалась, после чего я днем в районе 12 часов напомнил о себе и мне было сказано что со мной свяжутся уже с 15 до 17 часов, но и в это время со мной никто не связался. В районе 18-19 часов мне перезвонила врач и сказала да я выписала Вам рецепт на очки для дали, и если вы хотите прогрессивные линзы, то обращайтесь в оптики которые я Вам рекомендовала и "они знают нашу руку и наши походы и сделают все как надо", какой-то странный подход к зрению не находите? Мало того, что идёт конкретное лоббирование "прикормленных" оптик, так и ещё один из необходимых и важных параметров, специалист оптики определит "на глазок".
Вообщем я до сих пор нахожусь в недоумении от такого непрофессилнального подхода к выписыванию рецепта на очки в Вашей клинике и очень надеюсь, что это единичный случай, а не постоянная практика. Тем более такое неприкрытое лоббирование интересов двух конкретных сетей оптик уже попахивает непросто разгильдяйством, а нарушением законодательства.


27.11.2023
Тодоров Виктор Иванович

Уже достаточно утомленный скитаниями по офтальмологическим клиникам, волею случая оказался в Центре Восстановления Зрения, что на Лобачевского 108 и, как оказалось, это прямое попаданию “в яблочко”. Пост охраны на входе, радушные и квалифицированные девушки администраторы, сразу же создают деловую и, вместе с тем, непринужденную атмосферу. Самое современное  оборудование клиники внушает уважение и подтверждает правильность выбора. А первое же общение с доктором Агаевой Лалой Мамедовной при доскональном осмотре повергло в состояние даже некоторой нереальности происходящего. Более душевное и располагающее к себе общение с доктором даже трудно себе представить. Обстоятельность и скрупулезность в постановке диагноза, подробное обсуждение возможных вариантов лечения, высокий профессионализм, проявленный, в общем-то молодой девушкой, мне представляется  эталоном пожелания пациента. Избитое выражение о "легкой руке" в отношении к Лале Мамедовне, как к хирургу, в полной мере подтвердилось при проведении нескольких назначенных операций. От необходимых в процессе операции наставлений доктора, высказываемых в мягкой и тактичной форме, возникало ощущение приятной психологической анестезии в дополнении к медикаментозной. И результат не замедлил сказаться. А назидательный итог коллегам- пациентам весьма прост в своем почти библейском изложении- не сдавайтесь, ищите свою клинику и своего доктора, и будет вам дадено…


16.10.2023
Павел Шевченко

Только положительные имоции остались после посещения клиники. Отношение на 5 с плюсом. Хорошие специалисты. Все , что ими было сказано подтвердилось. Спасибо огромное.
Источник: Яндекс Отзывы

06.10.2023
Татьяна

Проблемы со зрением у меня начались давно, но только минувшим летом я все-таки решила обратиться в специализированную клинику. В итоге осталась всем довольна. Поскольку персонал там оказался заботливый и внимательный, врачи опытные и грамотные, но главное лечение было непродолжительным и эффективным. Ну и в кабинетах клиники было чисто, ухоженно и современно.
Источник: Zoon

Отправить отзыв

Нажимая кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии c Политикой конфиденциальности.

Мы используем Cookie. Если вы продолжаете использовать сайт, то соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Заказать обратный звонок
 
Нажимая на кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствие с Политикой.
Записаться на приём
Нажимая на кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствие с Политикой.
Заказать обратный звонок
 
Нажимая на кнопку, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствие с Политикой.

Ваша заявка принята!